Фестиваль "Спортивное долголетие". 30.09.2020г

01.10.2020
Фестиваль здорового образа жизни "Спортивное долголетие" собрал 30 сентября 2020г жителей района Академический в парке отдыха "Новые Черёмушки" по ул.Шверника, мкр.10.

Несмотря на ранний час, спортивный праздник собрал в парке "Новые Черёмушки" большое количество жителей. Вполне закономерно. Это яркое событие приурочили ко Дню старшего поколения и 8-летию Клуба скандинавской ходьбы «Верста» ГБУ ЦСД "Орион", который давно и успешно пользуется популярностью среди любителей скандинавской ходьбы из числа жителей района.

Открытие фестиваля началось с веселой фитнес – зарядки «Делайте зарядку – будет все в порядке. Крепкий иммунитет – ключ к активному долголетию". После бодрой разминки для всех присутствующих состоялся мастер - класс по скандинавской ходьбе под девизом: «Палки в руки и в поход, злобный вирус уйдет». Руководитель СК "Верста" Ирина Голоднюк и участники секции личным примером продемонстрировали пользу занятий спортом на свежем воздухе.

Фестиваль завершился конкурсом "Лучший осенний образ". Участники представили всем присутствующим свою одежду и украшения с мотивами осени и элементами осенних листьев и цветов.

Финалом спортивного праздника стала выставка «Дачный урожай -2020», которую с удовольствием посетили все желающие.