«Формирование личных границ подростка».

17.09.2020
гостиная.jpg

16 сентября в ГБУ ЦСД "Орион" разбирались в сложных вопросах по формированию личных границ подростка.
В рамках лектория "Родительская гостиная" состоялась очередная встреча психолога Елены Паскаренко с родителями подростков, проживающих в районе Академический.

Рассказывает психолог социально-психологической службы ГБУ ЦСД "Орион" Елена Паскаренко:

"16 сентября в рамках психологического лектория «Родительская гостиная» состоялась очередная встреча родителей подростков, тема которой звучала как «Формирование личных границ подростка».

Обретение личных границ, понимание объектности и субъектности – процесс, который активно продолжает формироваться и выходит на первый план в подростковом возрасте наряду с формированием самооценки. Здесь же очень близко завязаны и такие понятие как уважение и самоуважение.

Не секрет, что даже взрослые люди, в своем большинстве, не могут демонстрировать поведение в границах, поэтому правильные личные настройки, – важный показатель взросления личности.

Надеемся, освещение теории и практических примеров сделала более понятной эту тему родителям подростков."