"Путешествие в страну белой ладьи". 21.07.2020г.

24.07.2020
шахматы.png

Международный день шахмат отметили в ГБУ ЦСД "Орион" по адресу ул.Профсоюзная д.11/11.

21 июля 2020 г. дружный коллектив любителей шахмат из числа жителей района Академический отправился в "Путешествие в страну белой ладьи".
В этот день дети и взрослые с увлечением погрузились в мир шахмат. В то время, как взрослые отчаянно сражались за победу на шахматном поле, соревнуясь с противником в знании тактики и стратегии шахматной игры, дети преодолевали занимательный квест.
Ребятам пришлось включить логику, интуицию и проявить себя.

О том, как прошел детский игровой квест, рассказывает организатор события, руководитель театральной студии "Жар-птица" Кондакова Анна:

"Детей увлек чудесный мир приключений и сказки. Они с удовольствием познакомились с шахматным королевством и его обитателями(шахматными фигурами). Особенно понравились игры "Найди пару", "Что изменилось?", "По росту". Дети с удовольствием придумывали и отгадывали загадки о шахматах. Увлекательное "Путешествие в страну белой ладьи" закончилось не менее увлекательным мастер-классом по созданию шахматных фигур своими руками."

Можем смело утверждать, что праздник удался! Спасибо всем участникам события за яркие эмоции и хорошее настроение!