"Турнир знатоков" в области права .

16.07.2020
турнир

"Турнир знатоков" в области права состоялся 15 июля 2020г в ГБУ ЦСД "Орион".
Социально-психологическая служба центра "Орион" организовала для несовершеннолетних жителей района Академический интеллектуальный практикум на знание мер административной и уголовной ответственности наступающей при нарушении законадательства Российской Федерации.
В ходе турнира подростки обсудили основные права и обязанности несовершеннолетних.

Беседа получилась живой и интересной. Равнодушных не было. Ребята охотно обменивались впечатлениями и приводили реальные примеры из жизни сверстников. Участники турнира отлично справились с решением задач, составленных специалистом по социально-воспитательной работе ГБУ ЦСД «Орион» Бабаевой Надеждой Алексеевной и подробно разобрали примеры ситуаций, связанных с наступлением ответственности за правонарушения. Небольшая анкета по вопросам административной и уголовной ответственности показала хорошую осведомлённость ребят в области права.

По результатам турнира все участники были награждены памятными призами.