Лето -отличное время для участия в спортивных соревнованиях.

30.06.2020
футбол

По окончании режима самоизоляции Москомспорт ГБУ «ЦФКиС ЮЗАО г.Москвы возобновил деятельность по внедрению и пропаганде здорового и активного образа жизни среди жителей столицы.

Судя по представленному плану спортивно-массовых мероприятий летние месяцы обещают горожанам насыщенную программу соревнований в различных видах спорта. Жители района Академический уже приняли активное участие в трёх спортивных событиях.

28 июня 2020 года в рамках Московской комплексной Межокружной Спартакиады «Спорт для всех» на футбольном поле по адресу ул.Профсоюзная, д.42-3 состоялись Окружные отборочные соревнования по футболу в которых встретились команда района Академический и команда района Тёплый Стан.

30 июня 2020 года житель района «Академический» Александр Фадюков занял второе призовое место в Окружных отборочных соревнованиях по стрельбе из электронного оружия для лиц с общими заболеваниями, которые прошли в ФОК «Содружество».

В этот же день, 30 июня 2020 года на футбольном поле по адресу ул.Профсоюзная, д.42-3. состоялись окружные соревнования по футболу на призы клуба «Кожаный мяч», по результатам которых младшая группа (2009-2010г) команды района «Академический» принесла району третье победное место.

Всего за летние месяцы 2020 года жители района Академический смогут принять участие в 21-ом спортивном мероприятии. Горожан ожидают соревнования по футболу, по жульбаку, по городошному спорту, по волейболу, боулингу, по силовым видам спорта, по пляжному волейболу и по перетягиванию каната.

Подать заявку на участие может любой желающий. На сайте ГБУ ЦСД «Орион» можно ознакомиться с полным перечнем предстоящих мероприятий и подать заявку на участие через электронную форму обратной связи или позвонив в офис центра спорта и досуга «Орион.