«Вахта памяти» у мемориала ВОВ 1941-1945 гг.

18.06.2020
память.png

19 июня 2020 года в районе Академический ЮЗАО г.Москвы состоится «Вахта памяти», посвящённая Дню памяти и скорби.

В 12.00 у мемориала ВОВ 1941-1945 гг в сквере, расположенного на пересечении ул.Новочеремушкинская д.16 и Дмитрия Ульянова, в память о великом подвиге народа зажжётся свеча памяти и состоится возложение цветов к обелиску с именами павших героев.

Ежегодно у мемориала ВОВ 1941-1945 гг расположенного в сквере на пересечении ул.Новочерёмушкинская д.16 и Дмитрия Ульянова д.32 в память о великом подвиге народа загорается свеча памяти. Жители района Академический, ветераны ВОВ, дети и взрослые несут «Вахту памяти» и вспоминают героев.

Вспоминают трагическую дату в истории Отечества - 22 июня 1941 года, День Памяти и Скорби. День, который послужил началом неимоверного испытания и великого горя.

19 июня 2020 года в честь памятного события, воспитанники центра «Орион» в режиме он-лайн прочитают стихи о войне и произнесут слова благодарности в адрес славных защитников Родины, павших героев и ветеранов, прошедших Великую Отечественную войну.