Подросток и наркотики

30.04.2020
подросток.png

Встреча с родителями подростков в рамках цикла мероприятий "Родительская гостиная" прошла в необычном формате.
Елена Паскаренко, психолог социально-психологической службы ГБУ ЦСД "Орион" делится с нашими читателями о прошедшем событии:

"Родительская гостиная", собирающая родителей несовершеннолетних Академического района, должна была состояться в ГБУ ЦСД "Орион" в обычном формате, но время диктует свои правила. Поэтому обсуждала социально-психологическая служба острую тему в режиме онлайн.

Вряд ли найдется хоть один родитель, у которого так или иначе не возникало беспокойство за своего ребенка. Особенно в подростковый период, когда психологически дети отдаляются от них, общение в социуме выходит на первый план, а родительские авторитеты, и без того хрупкие, падают.

Наркотическая зависимость, от отличие от других, характеризуется быстрой скоростью привыкания и нарушением адаптационных механизмом даже взрослого человека. А у несовершеннолетних это происходит еще быстрее. Поэтому тема затронула всех, никто не остался равнодушным.

Что необходимо знать в данной связи, какие действия предпринимать родителям, на что обратить внимание, как говорить на тему наркотиков и последствий их употребления - об этом говорили на очередной встрече "Родительской гостиной".

Благодарим Елену Паскаренко за подробный рассказ.