«Жизнь без наркотиков ярче».

27.02.2020
психолог

26 февраля 2020г, накануне Международного дня борьбы с наркоманией, наркобизнесом и наркомафией социально-психологическая служба ГБУ ЦСД «Орион» провела интерактивное мероприятие «Жизнь без наркотиков ярче».

Как прошла встреча рассказывает руководитель социально-психологической службы ГБУ ЦСД "Орион":

"На мероприятии присутствовали несовершеннолетние, проживающие в Академическом районе г. Москвы.
Ребята активно участвовали в беседе, обсуждали различные жизненные ситуации.

Имитируя роли подростков, один из которых не пробовал наркотик, другой – пробовал, несовершеннолетние сделали вывод, что у здорового человека жизнь состоит из ярких красок, а у наркомана – из темных.

Пропагандируя здоровый образ жизни, участники мероприятия поняли, что здоровье человека - это самая главная ценность.
Итогом мероприятия стало повторение уголовной ответственности за хранение, употребление и распространение наркотиков."