От каллиграфии до инновационных технологий.

23.01.2020
каллиграфия1.jpeg

Освоить искусство гармоничного и красивого письма предлагает детям от 6-ти до 16-ти лет студия "Каллиграфия".

Занятия проходят по вторникам, четвергам и пятницам в ГБУ ЦСД "Орион" по адресу: ул.Новочерёмушкинская, д.8.
Стоимость занятий: на бюджетной основе, бесплатно.

Запись на занятия:
1. По телефону (в будние дни и в рабочее время): +7499 124-42-16 и +7 499 723-69-27
2. Отправить заявку с сайта ГБУ ЦСД "Орион" с указанием вашего номера телефона. С Вами обязательно свяжутся и перезвонят.
Записаться.

Вы ещё думаете о целесообразности записать ребёнка на занятия? Правильно, думайте.

А мы пока приведём интересный факт о пользе занятий каллиграфией:

"В 80-х годах крупнейшая японская компания, занимающаяся выпуском бытовой и профессиональной электроники, – начиная переходить к нанотехнологиям, провела во многих странах любопытный эксперимент. Искали, какие методики можно использовать в данном регионе и в данной культуре для подготовки специалистов будущего в разных направлениях.

Программа длилась долго. Её финансировали более 10 лет. Когда собрали данные, организаторы эксперимента были потрясены. Всем требованиям в наибольшей мере отвечала каллиграфия. Поэтому компания рекомендовала ввести каллиграфию с 1-го по 11-й класс во всех школах и вузах, независимо от специализации образовательного учреждения. Чтобы сформировать те самые качества, необходимые будущим специалистам в области инновационных технологий."