"Планета толерантности"

10:00 15.11.2019
тренинг.jpeg

16 ноября Международный День толерантности.

В течение последних двух десятилетий, ежегодно 16 ноября жителям планеты напоминают о необходимости быть терпимее друг к другу и проявлять уважение к другим людям.

В преддверии праздника 13.11.2019 г. в ГБУ ЦСД «Орион» социально-психологическая служба провела игру –тренинг «Планета толерантности».

Социально-психологическая служба ГБУ ЦСД "Орион":

"На мероприятии присутствовали несовершеннолетние, проживающие в Академическом районе г. Москвы.

Подростки получили представление о толерантности: возникновение понятия, значение слова, приемы развития этого качества. После чего они попробовали назвать черты толерантной и интолерантной личности.

Участвуя в тестировании «Проявляешь ли ты толерантность?» несовершеннолетние попытались выяснить, насколько они толерантны. Затем в формате игрового тренинга подростки упражнялись в развитии чувств эмпатии, умении коммуницировать с помощью невербальных методов."

Учиться быть мудрым, лояльным, сострадательным, прощающим и справедливым никогда не поздно!
Простые правила толерантности, которые пригодятся всем, независимо от вероисповедания, цвета кожи, национальности и социального статуса:

учись уважать ближнего;
слушай, о чем он говорит;
тактично отстаивай свое мнение;
отыскивай подходящие аргументы;
будь справедливым;
стремись учитывать интересы окружающих.

С Международным Днём толерантности! Будьте счастливы и живите в гармонии с окружающим миром!