Жизнь в радость!

23.10.2019
долголетие.jpeg

В парке "Новые Черёмушки" занятия по программе "Московское долголетие" проходят в группе любителей скандинавской ходьбы. И с каждым разом участников становится всё больше. Заразительный пример активистов группы скандинавской ходьбы, их успехи и достижения привлекают новых участников и вдохновляют на активные занятия на свежем воздухе.

Кто же они - участники программы Московское долголетие? Что их привлекает в занятиях? Почему, единожды посетив занятие, они надолго остаются в группе? И как тренер справляется с "нагрузкой", увеличивающейся в прогрессии?

Об этом расскажет Ирина Голоднюк, руководитель группы СК "Верста" ГБУ ЦСД "Орион":

"В группу на занятия по скандинавской ходьбе по Программе "Московское долголетие" люди приходят по разным причинам и с разными запросами.

Кому-то нужна реабилитация.
Кому-то мягкая адаптация к жизни после активной трудовой деятельности.
Кто-то имеет спортивные амбиции.
Кому-то нужны умеренные физические нагрузки на свежем воздухе (вообще-то они всем нужны, но не всеми эта потребность осознаётся)

Людей много, физическая форма у всех разная, запросы разные, а тренер - один, надо суметь объять необъятное, отсканировать карточки, провести разминку, отработать технику, уделить внимание, подарить кусочек тепла каждому, отследить и исправить ошибки, дать задание...

А тренер - один. И ни на минуту нельзя расслабиться. Но это - ерунда. Потому что, все они- милые. И я их люблю. А они меня. И они очень стараются. Все. Независимо от запросов и причин, по которым они пришли в парк."

Мы желаем всем отличного здоровья, хорошего настроения и активного долголетия.

Группы "Московское долголетие" ГБУ ЦСД "Орион" всегда готовы принять вас в свои ряды.

СК "Верста" в парке "Новые Черёмушки", ул.Шверника.
Группы ОФП по адресу ул.Профсоюзная, д.11/11.
Телефон для справок: +7 (499) 124-42-16