Родительская гостиная "Буллинг и Кибербуллинг".

26.09.2019
буллинг.jpeg

Сообщает социально-психологическая служба ГБУ ЦСД "Орион".

24 сентября в ГБУ ЦСД «Орион» состоялся интерактивно образовательный лекторий «Родительская гостиная» для родителей несовершеннолетних, проживающих в Академическом районе г. Москвы.

Говорили о явлении, которое в последние годы становится все более распространенным – о буллинге и кибербуллинге.

Были рассмотрены мифы и стереотипы целенаправленного процесса организованной групповой травли. Выясняли причины, способствующих её возникновению. Пришли к выводу, что несмотря на то, что в основном, травля подростков происходит в стенах школы, родители со своей стороны могут сделать многое для защиты своих детей.

Присутствующим был дан алгоритм действий в подобных ситуациях и рекомендации по обращению за психологической помощью.