Правовой турнир "Я знаю".

01.08.2019
Я знаю

Изучаем право.

31.07.2019 г. в ГБУ ЦСД «Орион» в целях профилактики подростковых правонарушений состоялся правовой турнир «Я знаю!».

Как известно незнание закона не освобождает от ответственности.
Отвечая на вопросы теста подростки разбирались в вопросах меры ответственности за правонарушения.
Опираясь на правовые акты РФ, участники правового турнира смогли выбрать соответствующие меры наказания в предложенных им ситуациях. К концу мероприятия ребята пришли к выводу, что ни один человек в обществе не может отступать от требований правовых норм.

Несовершеннолетние граждане, проживающие в Академическом районе г. Москвы превосходно справились с вопросами теста «Я знаю» и продемонстрировали отличные знания в области права.

Правовой турнир "Я знаю" был организован и проведён социально-психологической службой ГБУ ЦСД "Орион" с целью оказания помощи подросткам по формированию негативного отношения к различным асоциальным явлениям и осознанию действий, которые могут стать причиной правонарушений или преступлений.