"Шаг в пропасть".

27.06.2019
шаг

Сможешь ли ты устоять и дать отпор вредным привычкам? - вопрос, который вызвал живой интерес у подростков, собравшихся на интерактивном мероприятии, посвященному Международному Дню борьбы с наркоманией.

Рассказывает социально-психологической служба ГБУ ЦСД "Орион":
"26.06.2019 г. в ГБУ ЦСД «Орион» социально-психологической службой проведено интерактивное мероприятие « Шаг в пропасть», посвященное Международному Дню борьбы с наркоманией.

На встрече присутствовали несовершеннолетние, проживающие в Академическом районе г. Москвы.
Формируя у подростков отрицательное отношение к наркотикам и потребность в здоровом образе жизни, был продемонстрирован фильм «Наркомания в плену безумия».

После просмотра фильма все приняли активное участие в дискуссии, в результате которой развеяли мифы о наркотиках. Ребята познакомились с административной и уголовной ответственностью за хранение, сбыт и употребление наркосодержащих веществ несовершеннолетними.

Оценивая свои силы, смогут ли подростки дать отпор вредным привычкам, они с интересом ответили на вопросы теста «Сможешь ли ты устоять?». Мероприятие завершилось просмотром социального ролика «Соль», представленного одним из подопечных ГБУ ЦСД «Орион»."

Берегите и любите себя. Помните: "Посеешь поступок - пожнёшь привычку, посеешь привычку - пожнёшь судьбу."