Вечная память героям

21.06.2019
вахта памяти

"Вахта памяти". 20 июня 2019 года в 12.00 по адресу: ул. Новочеремушкинская, сквер(обелиск) состоялось памятное событие «Вахта памяти» с участием ветеранов Великой Отечественной войны и жителей Академического района, посвященное Дню памяти и скорби.

Все вместе - дети, взрослые, ветераны, жители Академического района собрались вместе, чтобы вспомнить печальную дату и отдать дань уважения героям.

Тревожной нотой прозвучали стихи о войне в исполнении жителей Академического района. Кузнецовой Вероники и Рогожиной Веры Ивановны.

Памятное мероприятие завершилось минутой молчания и возложением цветов к памятнику погибшим жителям Академического района, воевавшим в Великой Отечественной войне...

Вахту памяти несли : жительница Академического района, ветеран Великой Отечественной войны Морозова Зинаида Кирилловна, председатели первого и шестого Совета ветеранов Маслова Светлана Николаевна и Судакова Валентина Моисеевна, а также активный житель и представитель Совета ветеранов Русаков Алексей Борисович, воспитанники и сотрудники ГБУ ЦСД "Орион".