Интерактивное мероприятие

интерактивное мероприятие

29.05.2019 г. в ГБУ ЦСД «Орион» социально-психологической службой проведено интерактивное мероприятие «Курильщик – сам себе могильщик», посвященное ежегодному проведению Всемирного дня без табака. На мероприятии присутствовали несовершеннолетние, проживающие в Академическом районе г. Москвы.

В начале мероприятия каждый подросток принял активное участие в анкетировании и выразил свое личное отношение к курению. Расширяя знания о вреде курения, ребятам были предложены слова – перевертыши. Отгадывая их, они еще раз убедились в том, что нас ожидает, если мы будем курить. Формируя отрицательное отношение к никотину, подростки с удовольствием посмотрели фрагмент мультфильма с антиникотиновой пропагандой. После просмотра состоялась дискуссия по важной и актуальной тематике на сегодняшний день.

Итогом мероприятия стало повторение ФЗ об административной ответственности для несовершеннолетних за курение.