Интерактивно-образовательный лекторий "Родительская гостиная".

22.05.2019
Родительская гостиная

21 мая в ГБУ ЦСД «Орион» состоялся интерактивно-образовательный лекторий "Родительская гостиная".
Сообщает социально-психологическая служба ГБУ ЦСД "Орион":

"21 мая в ГБУ ЦСД «Орион» прошла очередная встреча психолога с родителями детей, проживающих в Академическом районе г. Москвы. Основная аудитория присутствующих состояла из родителей детей подросткового возраста, а это значит, что и те, и другие переживают непростой период, когда взаимопонимание находить особенно трудно, а порою, и невозможно.

Тема лектория была посвящена родительским директивам, которые ложатся в основу восприятия детской психики, когда происходит ее становление, и также способствуют формированию мышления.

Эти послания – фразы и наставления родителей – которые, как многие думают, произносятся из лучших побуждений, на самом деле формируют стереотипное мышление и поведенческие паттерны. Собственно, то, на что мы сами способны, мы и передаем своим детям, из поколения в поколение.

Двенадцать родительских директив, о которых присутствующие услышали впервые, вызвали достаточно сильные эмоции и заставили задуматься…