Конкурс "Память сердца"

26.04.2019
Конкурс "Память сердца"

"Память сердца" - под таким названием в ГБУ ЦСД "Орион" ежегодно проходит творческий конкурс, посвященный Дню Победы. Участники заблаговременно готовят концертные номера, тщательно продумывают каждую деталь выступления и конечно волнуются.

О том, как прошел конкурс рассказывают организаторы события - творческий коллектив руководителей досуговых студий ГБУ ЦСД "Орион", ул.Новочеремушкинская, д.8:

"24 апреля в ГБУ ЦСД «Орион» прошел конкурс «Память сердца», посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. Этот конкурс стал традиционным и популярным в районе.
В нем приняли участие жители Академического района: учащиеся школ, воспитанники детских хоровых коллективов, досуговых учреждений и учреждений дополнительного образования района. Воспитанники центра «Орион» (Новочеремушкинская улица 8) ежегодно являются участниками интересного конкурса.

В этом году центр представляли чтецы, вокалисты, воспитанники изостудий. Гран-при конкурса завоевала Зенцова Елизавета, декламация, руководитель, Иванова Т.В. Она покорила и зрителей и членов жюри прекрасно прочитанным стихотворением К.Симонова «Горят города на пути этих полчищ».

Наш самый юный участник, Тихонов Тимофей (4 года 10 мес., руководитель Иванова Т.В.) в номинации декламация получил приз зрительских симпатий. Еще одна воспитанница Ивановой Т.В., Добрикова Аня завоевала 1 место за прекрасно прочитанное стихотворение К.Симонова «Сын артиллериста».

Отлично выступил вокальный ансамбль: Мкртычан Лика, Курятникова Вика, Гурьева Алена, Смоловая Алина, руководитель, Погребная З.М. Они также завоевали 1 место в номинации вокал, старшая группа.
Таболина Катя в номинации вокал также получила 1 место за прекрасно исполненную песню Д.Тухманова «Вальс фронтовой медсестры».

В номинации изобразительное и декоративно-прикладное творчество 1 место заняли воспитанники Ивановой Т.В.: Тихонов Тимофей, Вераксич Наташа, Харитонов Алеша – младшая группа, композиция «Я горжусь», и Карпунова Варя, Таболина Катя, Чабак Алена – старшая группа, композиция «Светлая память».

Наши художники: Смирнов Даня, Левина Лиза, Степченкова Аня, Брандаусов Володя продемонстрировали композицию «Четвероногим друзьям посвящается», младшая группа, руководитель Мышеловская М.П., 2 место. Грамоты за участие получили Смоловая Анна и Смоловая Алина, руководитель Хлестова Л.Н.

Выступления участников понравились всем присутствующим на этом замечательном конкурсе."