План мероприятий, календарь событий 2019г. Перейти в "Календарь Событий."

Досуговые и спортивно-массовые мероприятия:

За 2019 год было проведено:

по досугу - 67  мероприятий , в которых приняло участие около 6420  человек.
по спорту - 80  мероприятий, в которых приняло участие 7025 человек.

Спортивно-массовые мероприятия проходили на следующих открытых площадках:

- ул.Кржижановского, д. 24/35

- ул.Винокурова д.12, к.5

- ул.Большая Черемушкинская, д. 20, к.3, ;

- в парке отдыха Новые Черемушки

- Шверника микрорайон 10С

- Шверника 13.

- Шверника 9

- ПСС ул. Кедрова, д.19.

- ПСС ул. Гримау, д. 3/2

- Профсоюзная 11/11

- Вавилова, д.17

- Кедрова, д.5, к.1

- Профсоюзная 9А на базе школы №1534 и Гримау, д.8 на базе гимназия №45 допризывная молодежь

Наиболее яркие спортивно-массовые мероприятия и досуговые за 2019 год:

Досуговая и физкультурно-оздоровительная работа не прекращалась в течение всего года.  В летний период работали как платные, так и бесплатные секции, функционировала комната отдыха для детей. Проводились  спортивные соревнования и праздники, турниры по футболу, волейболу, стритболу, городошному спорту, игре в дартс. Проведение культурных и спортивно-массовых мероприятий   и проведение физкультурных праздников и развлечений.

В зимний период работа на открытых площадках кроме секций осуществляется через проведение:

- спортивных соревнований, турниров по хоккею, футболу, ОФП и скандинавской ходьбе для различных категорий населения района

- проведение физкультурных праздников и развлечений.

Все эти мероприятия проходили на свежем воздухе, где были задействованы не только воспитанники Центра , но и жители Академического района.

Использовались открытые физкультурные площадки:

- для игры в городки; ул.Кржижановского, д. 24/35

- для катания на коньках; ул.Винокурова д.12, к.5; ул.Шверника 10с

- игры в хоккей, ул.Винокурова д.12, к.5

-футбол; Б.Черемушкинская, 20/3

- проводились эстафеты в парке отдыха ул. Шверника, 13

- праздничные мероприятия ПСС,ул.Кедрова, д.19, к.1, парк отдыха «Новые Черемушки»

Новогодний турнир по футболу, турниры по исторической реконструкции, турнир по хоккею с шайбой, шахматные турниры «Умники и умницы». Проводились мастер-классы, выставки студий прикладного творчества и изо студий, открытые уроки секций и студий, ежемесячная районная фитнес-зарядка, мастер-классы наиболее интересных направлений.
Особой популярностью пользуются у жителей района праздничные спортивные и культурные мероприятия: Новогодние праздники, «Рождественские гуляния», концерт ко Дню матери, «Широкая масленица», «День Победы», «День семьи, любви и верности», «День города». Ежегодный районный конкурс «Память сердца» ко Дню Победы.

Проведение индивидуально-профилактической работы с несовершеннолетними, состоящими на учете в КДН и ЗП является одним из приоритетных направлений ГБУ ЦСД «Орион» по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Сотрудниками социально-психологической службы ГБУ ЦСД "Орион" проводится  работа как с детьми, так и с их родителями.

Одним из эффективных средств по профилактики правонарушений несовершеннолетних, является организация их досуга, для чего социально-психологической службой велась и ведется работа по выявлению интересов детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и их дальнейшего определения в кружок или секцию по интересам. Также они принимают участие в мероприятиях Центра: «Широкая масленица», «День защитника Отечества», «День защиты детей», «День города», «Международный женский день», «День матери», «День Победы», «День семьи, любви и верности» - все эти мероприятия проводятся с участием детей, состоящих на учете в КДНиЗП. Во время зимних каникул «Дети группы риска» посещали новогодние елки, были розданы новогодние билеты и подарки.
Ведется активная постоянная работа по профилактике курения, употребление спиртных напитков, наркотических веществ. Проводились круглые столы «Здоровый образ жизни», направленные на формирование навыков здорового образа жизни.
Проводились мероприятия, посвященные проблемам межкультурного взаимодействия, межэтнических взаимоотношений, формирования гражданской солидарности, противодействию экстремизма в молодежной среде. В должностной инструкции каждого сотрудника Центра прописана обязанность работы с детьми, состоящими на учете в КДН и ЗП.

Одним из самых интересных новых мероприятий 2019 года стали «Родительские гостиные», где проводилась регулярная работа с родителями детей из трудных семей.