RSS

Городской портал госуслуг
  • вконтакте
  • facebook

Наши достижения

Наши достижения в 2020 году.

В области досуговой деятельности:

Активное участие в праздничных мероприятиях района, посвященных памятным датам:
1. Патриотический концерт, посвященный Дню снятия блокады Ленинграда, для жителей Академического района.
2. Праздничная программа "Веселая масленица" для жителей Академического района.
3. Праздничный концерт, посвященный Международному женскому Дню 8 Марта, для жителей района Академический.
4. Праздничное мероприятие «Сквозь года звенит Победа!», посвященное Дню Победы, для жителей района Академический.
5. Праздничная программа «Детство – это я и ты!», посвященная Дню защиты детей, для жителей района Академический.
Выставки, конкурсы рисунков, мастер-классы на различные темы.

В 2020 году, несмотря на режим самоизоляции, занятия по досугу продолжались в дистанционном режиме.
Так, воспитанники Центра приняли участие в районном смотре-конкурсе среди детей и подростков на тему: «В больших городах и на просторах полей врачи охраняют здоровье людей!».
По итогам смотра-конкурса участники изостудии "Радужная зебра" и их руководитель Поповцева Ирина Валентиновна получили награды и звание Лауреата конкурса детского рисунка.

В области спорта:

1. Парк отдыха «Новые Черемушки» - отборочные соревнования среди спортивных семей «Зимние забавы» в рамках Спартакиады «Всей семьей за здоровьем!» — I тур.
Победители:
1 место — семья Даниловых
2 место — семья Гарбуз
3 место — семья Смирновых

2. 18 января 2020 года в 14:00 по адресу: ГБУ ЦСД «Орион», ул. Профсоюзная, д. 11/11 - соревнования по дартс среди жителей района Академический в рамках Окружной Спартакиады: «Спартакиада пенсионеров г. Москвы».
1 место — Тюренкова Оксана
2 место — Сорукьян Нурий
3 место — Галкин Борис

3. 28 января 2020 года (Ледовый клуб «Айс Парк») -товарищеская встреча среди дворовых команд, посвященная «Дню российского студенчества».
Среди команд заняли:
1 место — Академики;
2 место — Орион;
3 место — Звезда.

4. 28 января 2020 года (Ледовый клуб «Айс Парк») - товарищеская встреча среди дворовых команд, посвященная «Дню российского студенчества».
Среди команд заняли:
1 место — Академики;
2 место — Орион;
3 место — Звезда.

5. 15.02.20 года в ФОК «Сфера» - районные отборочные соревнования по мини-футболу в рамках Спартакиады «Московский двор – спортивный двор».
Участие приняли 4 команды, одна из которых - несовершеннолетние жители района Академический, занимающиеся в ГБУ ЦСД «Орион».
В итоге заняли II место. Подростки были награждены медалями, а Родионов Алексей получил кубок «Лучший игрок»


Итоговые результаты участия сборных команд в Окружных Спартакиадах 2019 года. Посмотреть результаты.

Итоги комплексного зачета участия сборных команд районов ЮЗАО в окружных спартакиадах за 2018г.

Команда Академического района

«Московский двор-спортивный двор» 3 место
«Спорт для всех» 6 место
Спартакиада допризывной молодежи 6 место
«Всей семьей за здоровьем» 4 место
«Спартакиада пенсионеров России» 2 место
«Мир равных возможностей» 2 место

Сумма мест 23
Итоговое место 3


Результаты участия команды Академического района в окружной спартакиаде ЮЗАО города Москвы за 2018 год.


* В спартакиаде «Спорт для всех»

команда Академического района заняла II место по Гиревому спорту

* В спартакиаде «Спорт для всех»


команда Академического района заняла II место по Волейболу

* В спартакиаде «Пенсионеров России»

команда Академического района заняла I место по Легкой атлетике

* В спартакиаде «Пенсионеров России» 

команда Академического района заняла II место по Стрельбе

* В спартакиаде «Пенсионеров России»

команда Академического района заняла III место по шахматам

* В спартакиаде «Мир равных возможностей»

команда Академического района заняла I место по Новусу, легкой атлетике, жульбаку, шашкам.

II место по Плаванию

III место игра в Бочче

* В спартакиаде «Московский двор – спортивный двор»

команда Академического района заняла II место по «Золотой Шайбе», мини-футболу, волейболу, футболу «Кожаный мяч».


Наиболее яркие достижения 2018 года по досугу:

Воспитанники студий Центра являются ежегодными победителями, призерами районных, окружных, международных фестивалей. Принимают активное участие в праздничных мероприятиях района, округа, посвященным памятным датам.

2 Лауреата студии раннего развития «Кузя» в XVIII Международном фестивале детско-молодежного творчества и педагогических инноваций «Кубок России» по художественному творчеству в номинации «Конкурс чтецов» 11-17 апреля 2018 года.

Лауреат вокальной студии «Фасолька» в окружном фестивале детей, молодежи и жителей ЮЗАО «не гаснет памяти свеча...», в номинации «Музыкально-исполнительское творчество»

В окружном конкурсе Зюзинский фестиваль искусств в номинации «Художественное слово», воспитанники центра заняли 1 место, 2 место, 3 место по возрастным категориям.

Победитель в номинации «Эстрадное пение» окружного конкурса-фестиваля вокального искусства «Поющий округ» - октябрь 2018 года

Август 2018 года - участие воспитанников Центра в концертной программе «Семья помогает семье: Готовимся к школе!»

Август 2018 - участие в концертной программе окружного мероприятия в Воронцовской Усадьбе «День здоровья»

«Спортивная работа велась по следующим направлениям: айкидо, гандбол, каратэ-до, КИР «Эпоха», бокс, кикбоксинг, самбо, тайский бокс, шахматы, футбол, хоккей/фролбол, скандинавская ходьба, ОФП для старшего поколения,исторические танцы, танцевальная гимнастика для старшего поколения, спортивные танцы, танцевальная студия «Гелиос», цигун. Работало 9 секций (бюджет) и 10 секций (внебюджет) из них на открытых площадках:

- Вавилова, 17 Историческое фехтование «Кир Эпоха»

- ул.Винокурова, д.12, к.5 Хоккей/Фролбол, ОФП

- ул.Профсоюзная, д.11/11 ОФП, Гандбол, Историческое фехтование «Кир Эпоха»

- ул.Большая Черемушкинская, д.20, к.3 Футбол

- Парк отдыха «Новые Черемушки», ОФП, скандинавская ходьба



Наиболее яркие достижения по спорту за 2018 год:

Формирования районных команд для участия в окружных, состоит из воспитанников нашего учреждения.

Команда района Академический в окружных соревнованиях заняла:

- 3 место по лыжным гонкам в рамках спартакиады «Мир равных возможностей». 22 января 2018 г. в 13.00 на Лыжной трассе ул.Поляны, владение 4-6 лыжный модуль.

Активно привлекаются семьи и дети для участия в окружных соревнованиях.

- Семьи с детьми приняли участие в окружных соревнованиях «Зимние забавы» среди семейных команд, в рамках плана окружных спортивных мероприятий состоялись веселые старты «Всей семьей за здоровьем», команда района Академический показала отличный результат.

- 2 место в флорболу в рамках Московской межокружной Спартакиады «Московский двор – спортивный двор». 25 февраля 2018 г. в 10.00 в физкультурно-оздоровительном комплексе «Рекорд», Бартеневская улица, 17.

- 1 место в окружном отборочном турнире по уличному флорболу, 18 марта 2018 в 10.00 на ПСС, Ленинский проспект, 135 корпус 2.

- В марте по адресу: ул. Профсоюзная 20 корпус 4, команда района Академический стала чемпионам Москвы по футболу, в возрастной категории «18 лет и старше». А также чемпионы округа и призеры Москвы по мини-футболу, среди детей 2006-2007 г.

- 3 место по бочче, в рамках Московской межокружной Спартакиады «Мир равных возможностей». 1 апреля 2018 года в 11.00 в ДИВС «Содружество» по адресу: г. Москва, Новоясеневский пр-т, дом 30.

- 5 место в окружных отборочных соревнованиях по плаванию в рамках «Московская спартакиада. Мир равных возможностей» 8 апреля 2018 года.

- 3 место в окружных соревнованиях по мини-футболу, посвящённых Новому году

- 1, 2 и 3 среди взрослых и в детско-юношеском разряде по волейболу.

- 1 и 3 места по стритболу.

- 4 место в окружных отборочных соревнованиях по петанку в рамках Спартакиады «Мир равных возможностей».

- Настольный теннис: окружные соревнования 1 общекомандное место среди взрослых и 3 в детско-юношеском разряде, 2 место в рамках Спартакиады «Мир равных возможностей».

- 2 место в флорболу в рамках Московской межокружной Спартакиады «Московский двор – спортивный двор». 25 февраля 2018 г. в 10.00 в физкультурно-оздоровительном комплексе «Рекорд», Бартеневская улица, 17.

- 1 место по уличному флорболу в окружном отборочном турнире 18 марта 2018 в 10.00 на ПСС, Ленинский проспект, 135 корпус 2.

- Городошный спорт: 4 место

- Спартакиада пенсионеров Москвы: 2 место

- Спартакиада допризывной молодежи: 6 место

- 2 место в районных отборочных соревнованиях по гандболу, посвящённых Дню молодёжи 28.06.2018